Новости

31 мар 2017 Виртуальный домовой

Памятка. Правила поведения при пожарах

Уважаемые жители! После всем известного крупного пожара в многоквартирном доме «музыкального» района города, когда десятки квартир оказались полностью уничтожены со всем имуществом хозяев, очевидно, что необходимо больше внимания уделять вопросам пожарной безопасности и дополнительному проведению разъяснительной работы среди жителей. Убедительно просим ознакомиться с правилами поведения при пожарах, даже если Вам кажется, что Вы и так все знаете. (Подготовлено по материалам сайта mchs.gov.ru)

Читать далее

24 мар 2017 Виртуальный домовой

Квартирные счетчики воды. Как избежать проблем.

Уважаемые жители ЖК Черемушки. По причине вступивших в силу с нового года изменений в жилищном законодательстве и нормативно-правовой базе, с марта месяца у многих жителей квартирные счетчики воды могут быть признаны недействительными, а начисление за воду будет производиться по нормативам, что приведет к росту начислений в квитанциях на квартплату. Виртуальный домовой дает основные разъяснения у кого могут возникнуть проблемы и как их необходимо избежать.

Читать далее

13 ноя 2016 Управляющая компания

Важно! Изменение порядка начисления по отоплению стало возможным!

Уважаемые собственники! Все, конечно же помнят, те многочисленные письма по изменению порядка начисления оплаты за отопление, которые готовила наша управляющая организация, Советы домов и отдельные собственники во всевозможные инстанции начиная с Государственной жилищной инспекции Краснодарского края, заканчивая Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Читать далее

23 сен 2016 Виртуальный домовой

Ситуация с начислениями по отоплению

Уважаемые жители ЖК «Новый город». Уже совсем близко новый отопительный сезон и жителей, у которых установлены индивидуальные приборы учета тепла (теплосчетчики), очень волнует вопрос: каким образом в эту зиму будет производиться начисление за услугу «Отопление», по счетчикам или по квадратным метрам? Совет дома Шифрина 5 сообщает соседям информацию, что происходило с зимы 2016 года, каких итогов удалось достичь, и какие планируются дальнейшие действия.

Читать далее

19 сен 2016 Управляющая компания

Напоминание от Администрации округа об уплате налогов

Уважаемые собственники! В управляющую организацию обратилась администрация внутригородского округа г. Краснодара с просьбой напомнить Вам, что в срок до 01.12.2016 года физические лица должны оплатить имущественные налоги: налог на имущество, налог на землю, транспортный налог.

Читать далее