13.11.2016 Управляющая компания

Важно! Изменение порядка начисления по отоплению стало возможным!

Уважаемые собственники! Все, конечно же помнят, те многочисленные письма по изменению порядка начисления оплаты за отопление, которые готовила наша управляющая организация, Советы домов и отдельные собственники во всевозможные инстанции начиная с Государственной жилищной инспекции Краснодарского края, заканчивая Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

И, несмотря на то, что мы получали формальные ответы, и в разрешении данного вопроса, казалось бы, никто не хотел нам помогать, сейчас наши совместные титанические усилия по изменению порядка начисления оплаты за отопление дают свои результаты.

Минстрой России направил в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края новые разъяснения относительно порядка начисления платы за отопление в многоквартирных домах, оборудованных ИТП.

Надеемся, что ГЖИ КК примет к исполнению данный документ, официально изменит порядок начисления оплаты за отопление и разрешит управляющей организации начислять оплату за отопление жителям многоквартирных домов по показаниям индивидуальных теплосчетчиков.

Если это произойдет, собственники жилья вновь смогут начать экономно расходовать тепло в своих квартирах.

Сейчас ждем официальных указаний от Государственной жилищной инспекции.

Приложение: 2 л., в 1 экз.

С уважением,
управляющая организация